Neues von der Regionalgruppe http://www.gdtfoto.de de Wed, 22 Sep 2021 04:49:46 +0200 Wed, 22 Sep 2021 04:49:46 +0200 Bärlauchblüte im Wutachgebiet - Klaus Steegmüller http://rg13.gdtfoto.de/news/2021-05-06/1000299/baerlauchbluete-im-wutachgebiet---klaus-steegmueller.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2021-05-06/1000299/baerlauchbluete-im-wutachgebiet---klaus-steegmueller.html Sat, 1 May 2021 00:00:00 +0200 Schneeeulen in Kanada - Bruno Wägli http://rg13.gdtfoto.de/news/2020-09-24/1000299/schneeeulen-in-kanada---bruno-waegli.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2020-09-24/1000299/schneeeulen-in-kanada---bruno-waegli.html Sun, 30 Aug 2020 00:00:00 +0200 Auf Besuch beim Grimbart - Frans Vosmeer http://rg13.gdtfoto.de/news/2020-06-30/1000299/auf-besuch-beim-grimbart---frans-vosmeer.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2020-06-30/1000299/auf-besuch-beim-grimbart---frans-vosmeer.html Tue, 30 Jun 2020 00:00:00 +0200 Exkursion: Leberblümchen-Exkursion an die Wutach http://rg13.gdtfoto.de/news/2020-06-16/1000299/exkursion-leberbluemchen-exkursion-an-die-wutach.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2020-06-16/1000299/exkursion-leberbluemchen-exkursion-an-die-wutach.html Wed, 10 Jun 2020 00:00:00 +0200 Kenia im Januar 2020, anders als erwartet - Wolfgang Veeser http://rg13.gdtfoto.de/news/2020-04-10/1000299/kenia-im-januar2020.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2020-04-10/1000299/kenia-im-januar2020.html Wed, 15 Apr 2020 00:00:00 +0200 Herbstexkursion ins Obere Donautal http://rg13.gdtfoto.de/news/2020-04-10/1000299/herbstexkursion-ins-obere-donautal.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2020-04-10/1000299/herbstexkursion-ins-obere-donautal.html Fri, 10 Apr 2020 00:00:00 +0200 Lofoten im Winter - Gerhard Käfer http://rg13.gdtfoto.de/news/2020-02-26/1000299/lofoten-im-winter---gerhard-kaefer.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2020-02-26/1000299/lofoten-im-winter---gerhard-kaefer.html Wed, 26 Feb 2020 00:00:00 +0100 Startseitenwettbewerb 2020 - Die Ergebnisse http://rg13.gdtfoto.de/news/2020-01-14/1000299/startseitenwettbewerb-2020---die-ergebnisse.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2020-01-14/1000299/startseitenwettbewerb-2020---die-ergebnisse.html Tue, 14 Jan 2020 00:00:00 +0100 Ospreys - Bruno Wägli http://rg13.gdtfoto.de/news/2019-12-19/1000299/ospreys---bruno-waegli.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2019-12-19/1000299/ospreys---bruno-waegli.html Sun, 15 Dec 2019 00:00:00 +0100 ENJ und asferico Erfolge http://rg13.gdtfoto.de/news/2019-11-03/1000299/enj-erfolge.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2019-11-03/1000299/enj-erfolge.html Fri, 1 Nov 2019 00:00:00 +0100 Belchenflue - Jörg Frauenhoffer http://rg13.gdtfoto.de/news/2019-09-04/1000299/belchenflue---joerg-frauenhoffer.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2019-09-04/1000299/belchenflue---joerg-frauenhoffer.html Sun, 1 Sep 2019 00:00:00 +0200 Exkursion auf die Alb http://rg13.gdtfoto.de/news/2019-08-14/1000299/exkursion-auf-die-alb.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2019-08-14/1000299/exkursion-auf-die-alb.html Wed, 14 Aug 2019 00:00:00 +0200 GDT stellt sich im Podcast vor http://rg13.gdtfoto.de/news/2019-07-24/1000299/gdt-stellt-sich-im-podcast-vor.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2019-07-24/1000299/gdt-stellt-sich-im-podcast-vor.html Mon, 22 Jul 2019 00:00:00 +0200 Primaten in Uganda - Wolfgang Veeser http://rg13.gdtfoto.de/news/2019-07-24/1000299/primaten-in-uganda---wolfgang-veeser.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2019-07-24/1000299/primaten-in-uganda---wolfgang-veeser.html Sat, 20 Jul 2019 00:00:00 +0200 Biosphärengebiet Schwarzwald - Horst Helwig http://rg13.gdtfoto.de/news/2019-05-20/1000299/biosphaerengebiet-schwarzwald---horst-helwig.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2019-05-20/1000299/biosphaerengebiet-schwarzwald---horst-helwig.html Mon, 20 May 2019 00:00:00 +0200 Erfolgreiche Platzierungen im GNJ 2019 http://rg13.gdtfoto.de/news/2019-05-15/1000299/erfolgreiche-platzierungen-im-gnj-2019.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2019-05-15/1000299/erfolgreiche-platzierungen-im-gnj-2019.html Wed, 15 May 2019 00:00:00 +0200 Binnendünen am Oberrhein - Helga Krötzsch http://rg13.gdtfoto.de/news/2019-03-18/1000299/binnenduenen-am-oberrhein---helga-kroetzsch.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2019-03-18/1000299/binnenduenen-am-oberrhein---helga-kroetzsch.html Mon, 18 Mar 2019 00:00:00 +0100 Die Azoren - Gerald Kindermann http://rg13.gdtfoto.de/news/2019-01-17/1000299/die-azoren---gerald-kindermann.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2019-01-17/1000299/die-azoren---gerald-kindermann.html Thu, 17 Jan 2019 00:00:00 +0100 Startseitenwettbewerb 2019 http://rg13.gdtfoto.de/news/2019-01-08/1000299/startseitenwettbewerb-2019.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2019-01-08/1000299/startseitenwettbewerb-2019.html Fri, 4 Jan 2019 00:00:00 +0100 Pflanzen auf Spitzbergen - Helga Krötzsch http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-12-03/1000299/pflanzen-auf-spitzbergen---helga-kroetzsch.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-12-03/1000299/pflanzen-auf-spitzbergen---helga-kroetzsch.html Sat, 1 Dec 2018 00:00:00 +0100 Erfolgreiche Platzierung von Mitgliedern http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-11-07/1000299/erfolgreiche-platzierung-von-mitgliedern.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-11-07/1000299/erfolgreiche-platzierung-von-mitgliedern.html Wed, 7 Nov 2018 00:00:00 +0100 Vancouver Island - Flurin Leugger http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-09-26/1000299/vancouver-island---flurin-leugger.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-09-26/1000299/vancouver-island---flurin-leugger.html Tue, 25 Sep 2018 00:00:00 +0200 Die Freiburger Mooswälder - Joachim Wimmer http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-08-25/1000299/die-freiburger-mooswaelder---joachim-wimmer.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-08-25/1000299/die-freiburger-mooswaelder---joachim-wimmer.html Mon, 20 Aug 2018 00:00:00 +0200 Dolomiten - Jörg Frauenhoffer http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-07-19/1000299/dolomiten---joerg-frauenhoffer.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-07-19/1000299/dolomiten---joerg-frauenhoffer.html Thu, 19 Jul 2018 00:00:00 +0200 Exkursion nach Garmisch-Patenkirchen http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-07-04/1000299/exkursion-nach-garmisch-patenkirchen.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-07-04/1000299/exkursion-nach-garmisch-patenkirchen.html Wed, 4 Jul 2018 00:00:00 +0200 Araukarien und Patagonien - Hans Peter Dieringer http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-06-14/1000299/1000520 http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-06-14/1000299/1000520 Thu, 14 Jun 2018 00:00:00 +0200 Huang Shan – Alexander Morgenstern http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-05-17/1000299/huang-shan--alexander-morgenstern.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-05-17/1000299/huang-shan--alexander-morgenstern.html Tue, 15 May 2018 00:00:00 +0200 GNJ nicht ohne die RG13 http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-05-01/1000299/gnj-nicht-ohne-die-rg13.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-05-01/1000299/gnj-nicht-ohne-die-rg13.html Sun, 29 Apr 2018 00:00:00 +0200 Der Alpenbock - Daniela Graf & Torsten Bittner http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-03-29/1000299/der-alpenbock---daniela-graf--torsten-bittner.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-03-29/1000299/der-alpenbock---daniela-graf--torsten-bittner.html Sun, 25 Mar 2018 00:00:00 +0100 Das Pantanal - Bruno Wägli http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-02-15/1000299/das-pantanal---bruno-waegli.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-02-15/1000299/das-pantanal---bruno-waegli.html Thu, 15 Feb 2018 00:00:00 +0100 Startseitengalerie 2018 geht online http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-01-23/1000299/neue-startseitengalerie-geht-online.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-01-23/1000299/neue-startseitengalerie-geht-online.html Tue, 23 Jan 2018 00:00:00 +0100 Portfolio-Archiv eingerichtet http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-01-17/1000299/portfolioarchiv-eingerichtet.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-01-17/1000299/portfolioarchiv-eingerichtet.html Wed, 17 Jan 2018 00:00:00 +0100 Herbst im Hohen Venn – Klaus Steegmüller und Alexander Morgenstern http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-01-16/1000299/herbst-im-hohen-venn-.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-01-16/1000299/herbst-im-hohen-venn-.html Tue, 16 Jan 2018 00:00:00 +0100 Monatsbildarchiv 2017 http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-01-16/1000299/monatsbildarchiv-2017.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-01-16/1000299/monatsbildarchiv-2017.html Mon, 15 Jan 2018 00:00:00 +0100 Patrick Szilagyi stellt sich vor http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-12-14/1000299/patrick-szilagyi-stellt-sich-vor.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-12-14/1000299/patrick-szilagyi-stellt-sich-vor.html Fri, 15 Dec 2017 00:00:00 +0100 Herbstexkursion ins Pfrunger-Burgweiler Ried http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-11-25/1000299/herbstexkursion-ins-pfrunger-burgweiler-ried.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-11-25/1000299/herbstexkursion-ins-pfrunger-burgweiler-ried.html Sat, 25 Nov 2017 00:00:00 +0100 Exkursion mit der RG 6 in den Pfälzerwald http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-11-17/1000299/exkursion-mit-der-rg-6-in-den-pfaelzerwald.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-11-17/1000299/exkursion-mit-der-rg-6-in-den-pfaelzerwald.html Thu, 16 Nov 2017 00:00:00 +0100 Lemuren auf Madagaskar http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-11-10/1000299/lemuren-auf-madagaskar.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-11-10/1000299/lemuren-auf-madagaskar.html Wed, 15 Nov 2017 00:00:00 +0100 Lünen 2017 und die Regionalgruppe 13 http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-11-06/1000299/luenen-2017-und-die-regionalgruppe-13.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-11-06/1000299/luenen-2017-und-die-regionalgruppe-13.html Wed, 1 Nov 2017 00:00:00 +0100 Tagesordnung unseres Regionalgruppentreffens ist nun online http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-10-17/1000299/tagesordnung-unseres-regionalgruppentreffens-ist-nun-online.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-10-17/1000299/tagesordnung-unseres-regionalgruppentreffens-ist-nun-online.html Tue, 17 Oct 2017 00:00:00 +0200 Die Geier von Remuzat - Reinhold Wick http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-10-16/1000299/die-geier-von-remuzat---reinhold-wick.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-10-16/1000299/die-geier-von-remuzat---reinhold-wick.html Mon, 16 Oct 2017 00:00:00 +0200 Marokko im Frühling - Gerald Kindermann http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-09-19/1000299/marokko-im-fruehling---gerald-kindermann.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-09-19/1000299/marokko-im-fruehling---gerald-kindermann.html Tue, 19 Sep 2017 00:00:00 +0200 Perlmutwolken - Frans Vosmeer http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-08-20/1000299/perlmutwolken---frans-vosmeer.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-08-20/1000299/perlmutwolken---frans-vosmeer.html Sun, 20 Aug 2017 00:00:00 +0200 Bardenas Reales im Herbst - Klaus Steegmüller http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-07-25/1000299/bardenas-reales-im-herbst---klaus-steegmueller.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-07-25/1000299/bardenas-reales-im-herbst---klaus-steegmueller.html Tue, 25 Jul 2017 00:00:00 +0200 Ausflug ins Pfrunger-Burgweiler-Ried http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-05-17/1000299/ausflug-ins-pfrunger-burgweiler-ried.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-05-17/1000299/ausflug-ins-pfrunger-burgweiler-ried.html Wed, 17 May 2017 00:00:00 +0200 Unsere Regionalgruppe schneidet hervorragend im GNJ 2017 ab http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-05-04/1000299/unsere-regionalgruppe-schneidet-hervorragend-im-gnj-2017-ab.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-05-04/1000299/unsere-regionalgruppe-schneidet-hervorragend-im-gnj-2017-ab.html Thu, 4 May 2017 00:00:00 +0200 Oman - Bruno Wägli http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-04-18/1000299/oman---bruno-waegli.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-04-18/1000299/oman---bruno-waegli.html Tue, 18 Apr 2017 00:00:00 +0200 Spitzbergen - Edith Gaschen http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-03-10/1000299/spitzbergen---edith-gaschen.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-03-10/1000299/spitzbergen---edith-gaschen.html Wed, 15 Mar 2017 00:00:00 +0100 Wasser im NSG Wutachschlucht - Klaus Steegmüller http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-02-21/1000299/wasser-im-naturschutzgebiet-wutachschlucht---klaus-steegmueller.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-02-21/1000299/wasser-im-naturschutzgebiet-wutachschlucht---klaus-steegmueller.html Mon, 20 Feb 2017 00:00:00 +0100 Bilder der Premiere sind online http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-02-09/1000299/bilder-der-premiere-sind-online.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-02-09/1000299/bilder-der-premiere-sind-online.html Thu, 9 Feb 2017 00:00:00 +0100 Monatsbilder Februar 2017 sind online http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-02-27/1000299/monatsbilder-februar-2017-sind-online.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-02-27/1000299/monatsbilder-februar-2017-sind-online.html Wed, 1 Feb 2017 00:00:00 +0100 Beitrag zu unserem Buch bei Kunscht! im SWR http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-01-25/1000299/beitrag-zu-unserem-buch-bei-kunscht.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-01-25/1000299/beitrag-zu-unserem-buch-bei-kunscht.html Wed, 25 Jan 2017 00:00:00 +0100 Basstölpel auf Helgoland - Laurent Maggiore http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-01-18/1000299/basstoelpel-auf-helgoland---laurent-maggiore.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-01-18/1000299/basstoelpel-auf-helgoland---laurent-maggiore.html Wed, 18 Jan 2017 00:00:00 +0100 Unsere Wilde Heimat Ausstellung tingelt durch Freiburg http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-01-15/1000299/unsere-wilde-heimat-ausstellung-tingelt-durch-freiburg.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-01-15/1000299/unsere-wilde-heimat-ausstellung-tingelt-durch-freiburg.html Sun, 15 Jan 2017 00:00:00 +0100 Monatsbilder Januar 2017 sind online http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-02-27/1000299/monatsbilder-januar-2017-sind-online.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-02-27/1000299/monatsbilder-januar-2017-sind-online.html Mon, 2 Jan 2017 00:01:00 +0100 Monatsbildarchiv 2016 http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-01-02/1000299/monatsbildarchiv-2016.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-01-02/1000299/monatsbildarchiv-2016.html Mon, 2 Jan 2017 00:00:00 +0100 Das Wallis - Faller, Wimmer, Bittner http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-12-27/1000299/das-wallis---faller-wimmer-bittner.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-12-27/1000299/das-wallis---faller-wimmer-bittner.html Tue, 20 Dec 2016 00:00:00 +0100 Protokoll Herbst 2016 online http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-11-17/1000299/protokoll-herbst-2016-online.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-11-17/1000299/protokoll-herbst-2016-online.html Thu, 17 Nov 2016 00:00:00 +0100 Bardenas Reales of Navarra - Andreas Geh http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-12-24/1000299/bardenas-reales-of-navarra---andreas-geh.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-12-24/1000299/bardenas-reales-of-navarra---andreas-geh.html Wed, 16 Nov 2016 00:00:00 +0100 Feldberg-Wochenende 2016 http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-11-02/1000299/feldberg-wochenende-2016.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-11-02/1000299/feldberg-wochenende-2016.html Tue, 1 Nov 2016 00:00:00 +0100 Fliegende Juwelen - Horst Helwig http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-10-21/1000299/fliegende-juwelen---horst-helwig.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-10-21/1000299/fliegende-juwelen---horst-helwig.html Fri, 21 Oct 2016 00:00:00 +0200 Südfrankreich - Magdalena Schaaf http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-09-16/1000299/suedfrankreich---magdalena-schaaf.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-09-16/1000299/suedfrankreich---magdalena-schaaf.html Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0200 Südafrika - Laurent Maggiore http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-08-16/1000299/suedafrika---laurent-maggiore.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-08-16/1000299/suedafrika---laurent-maggiore.html Tue, 16 Aug 2016 00:00:00 +0200 Silberfleck-Bläulinge - Gregor Faller http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-07-05/1000299/silberfleck-blaeulinge---gregor-faller.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-07-05/1000299/silberfleck-blaeulinge---gregor-faller.html Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0200 Exkursion in den Nationalpark Nordschwarzwald http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-06-23/1000299/exkursion-in-den-nationalpark-nordschwarzwald.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-06-23/1000299/exkursion-in-den-nationalpark-nordschwarzwald.html Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0200 Island im Winter - Gerald Kindermann http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-06-16/1000299/island-im-winter--.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-06-16/1000299/island-im-winter--.html Thu, 16 Jun 2016 00:00:00 +0200 Yellowstone im Winter - Bruno Wägli http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-05-22/1000299/yellowstone-im-winter---bruno-waegli.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-05-22/1000299/yellowstone-im-winter---bruno-waegli.html Sun, 22 May 2016 00:00:00 +0200 Frühblüher - Wolfgang Veeser http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-04-25/1000299/fruehblueher---wolfgang-veeser.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-04-25/1000299/fruehblueher---wolfgang-veeser.html Mon, 25 Apr 2016 00:00:00 +0200 Der GDT-Naturfotograf des Jahres kommt aus der Regionalgruppe Baden! http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-04-15/1000299/der-gdt-naturfotograf-des-jahres-kommt-aus-der-regionalgruppe-baden.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-04-15/1000299/der-gdt-naturfotograf-des-jahres-kommt-aus-der-regionalgruppe-baden.html Fri, 15 Apr 2016 00:00:00 +0200 Kenia 2016 - Karlheinz Erz http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-03-16/1000299/kenia-2016--karlheinz-erz.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-03-16/1000299/kenia-2016--karlheinz-erz.html Tue, 15 Mar 2016 00:00:00 +0100 Einladung zum Regionalgruppentreffen am 23. April 2016 http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-02-16/1000299/RG_Treffen_Fruehjahr_2016.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-02-16/1000299/RG_Treffen_Fruehjahr_2016.html Tue, 8 Mar 2016 00:00:00 +0100 Portfolio "12h Fotografie in Portugal" http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-02-09/1000299/12h-fotografie-in-portugal_news2.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-02-09/1000299/12h-fotografie-in-portugal_news2.html Mon, 8 Feb 2016 00:00:00 +0100 In Gedenken an Martin Schmidt http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-02-28/1000299/in-gedenken-an-martin-schmidt.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-02-28/1000299/in-gedenken-an-martin-schmidt.html Wed, 27 Jan 2016 00:00:00 +0100 "Unser Südwesten" in Schopfheim http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-02-04/1000299/unser-suedwesten-in-schopfheim.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-02-04/1000299/unser-suedwesten-in-schopfheim.html Wed, 20 Jan 2016 00:00:00 +0100 Portfolio "Verdon" http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-02-04/1000299/portfolio.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-02-04/1000299/portfolio.html Sat, 9 Jan 2016 00:00:00 +0100 Neue Homepage geht online http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-01-27/1000299/neue-homepage-geht-online.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-01-27/1000299/neue-homepage-geht-online.html Fri, 1 Jan 2016 00:00:00 +0100