Portfolios der Regionalgruppe Baden http://www.gdtfoto.de de Tue, 26 May 2020 01:22:40 +0200 Tue, 26 May 2020 01:22:40 +0200 Kenia im Januar 2020, anders als erwartet - Wolfgang Veeser http://rg13.gdtfoto.de/news/2020-04-10/1000299/kenia-im-januar-2020-anders.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2020-04-10/1000299/kenia-im-januar-2020-anders.html Wed, 15 Apr 2020 00:00:00 +0200 Lofoten im Winter - Gerhard Käfer http://rg13.gdtfoto.de/news/2020-02-26/1000299/lofoten-im-winter.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2020-02-26/1000299/lofoten-im-winter.html Wed, 26 Feb 2020 00:00:00 +0100 Ospreys - Bruno Wägli http://rg13.gdtfoto.de/news/2019-12-19/1000299/ospreys---bruno-waegli.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2019-12-19/1000299/ospreys---bruno-waegli.html Sun, 15 Dec 2019 00:00:00 +0100 Belchenflue - Jörg Frauenhoffer http://rg13.gdtfoto.de/news/2019-09-04/1000299/belchenflue---joerg-frauenhoffer.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2019-09-04/1000299/belchenflue---joerg-frauenhoffer.html Sun, 1 Sep 2019 00:00:00 +0200 Primaten in Uganda http://rg13.gdtfoto.de/news/2019-07-24/1000299/1000667 http://rg13.gdtfoto.de/news/2019-07-24/1000299/1000667 Sat, 20 Jul 2019 00:00:00 +0200 Biosphärengebiet Schwarzwald - Horst Helwig http://rg13.gdtfoto.de/news/2019-05-20/1000299/1000659 http://rg13.gdtfoto.de/news/2019-05-20/1000299/1000659 Mon, 20 May 2019 00:00:00 +0200 Binnendünen am Oberrhein - Helga Krötzsch http://rg13.gdtfoto.de/news/2019-03-18/1000299/binnenduenen-am-oberrhein---helga-kroetzsch.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2019-03-18/1000299/binnenduenen-am-oberrhein---helga-kroetzsch.html Mon, 18 Mar 2019 00:00:00 +0100 Die Azoren - Gerald Kindermann http://rg13.gdtfoto.de/news/2019-01-17/1000299/die-azoren---gerald-kindermann.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2019-01-17/1000299/die-azoren---gerald-kindermann.html Thu, 17 Jan 2019 00:00:00 +0100 Pflanzen auf Spitzbergen - Helga Krötzsch http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-12-03/1000299/pflanzen-auf-spitzbergen.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-12-03/1000299/pflanzen-auf-spitzbergen.html Sat, 1 Dec 2018 00:00:00 +0100 Vancouver Island - Flurin Leugger http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-09-26/1000299/vancouver-island---flurin-leugger.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-09-26/1000299/vancouver-island---flurin-leugger.html Tue, 25 Sep 2018 00:00:00 +0200 Die Freiburger Mooswälder - Joachim Wimmer http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-08-25/1000299/die-freiburger-mooswaelder---joachim-wimmer.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-08-25/1000299/die-freiburger-mooswaelder---joachim-wimmer.html Mon, 20 Aug 2018 00:00:00 +0200 Dolomiten - Jörg Frauenhoffer http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-07-19/1000299/dolomiten---joerg-frauenhoffer.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-07-19/1000299/dolomiten---joerg-frauenhoffer.html Thu, 19 Jul 2018 00:00:00 +0200 Araukarien und Patagonien - Hans Peter Dieringer http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-06-14/1000299/araukarien-und-patagonien---hans-peter-dieringer.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-06-14/1000299/araukarien-und-patagonien---hans-peter-dieringer.html Thu, 14 Jun 2018 00:00:00 +0200 Huang Shan – Alexander Morgenstern http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-05-17/1000299/huang-shan--alexander-morgenstern.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-05-17/1000299/huang-shan--alexander-morgenstern.html Tue, 15 May 2018 00:00:00 +0200 Der Alpenbock - Daniela Graf & Torsten Bittner http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-03-29/1000299/der-alpenbock---graf--bittner.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-03-29/1000299/der-alpenbock---graf--bittner.html Sun, 25 Mar 2018 00:00:00 +0100 Das Pantanal - Bruno Wägli http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-02-15/1000299/das-pantanal---bruno-waegli.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-02-15/1000299/das-pantanal---bruno-waegli.html Thu, 15 Feb 2018 00:00:00 +0100 Herbst im Hohen Venn – Eindrücke von Klaus Steegmüller und Alexander Morgenstern http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-01-16/1000299/herbst-im-hohen-venn.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2018-01-16/1000299/herbst-im-hohen-venn.html Tue, 16 Jan 2018 00:00:00 +0100 Patrick Szilagyi stellt sich vor http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-12-14/1000299/patrick-szilagyi-stellt-sich-vor.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-12-14/1000299/patrick-szilagyi-stellt-sich-vor.html Fri, 15 Dec 2017 00:00:00 +0100 Lemuren auf Madagaskar http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-11-10/1000299/lemuren-auf-madagaskar.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-11-10/1000299/lemuren-auf-madagaskar.html Wed, 15 Nov 2017 00:00:00 +0100 Die Geier von Remuzat - Reinhold Wick http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-10-16/1000299/die-geier-von-remuzat---reinhold-wick.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-10-16/1000299/die-geier-von-remuzat---reinhold-wick.html Mon, 16 Oct 2017 00:00:00 +0200 Marokko im Frühling - Gerald Kindermann http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-09-19/1000299/marokko-im-fruehling---gerald-kindermann.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-09-19/1000299/marokko-im-fruehling---gerald-kindermann.html Tue, 19 Sep 2017 00:00:00 +0200 Perlmutwolken - Frans Vosmeer http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-08-20/1000299/perlmutwolken---frans-vosmeer.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-08-20/1000299/perlmutwolken---frans-vosmeer.html Sun, 20 Aug 2017 00:00:00 +0200 Bardenas Reales im Herbst - Klaus Steegmüller http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-07-25/1000299/bardenas-reales-im-herbst---klaus-steegmueller.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-07-25/1000299/bardenas-reales-im-herbst---klaus-steegmueller.html Tue, 25 Jul 2017 00:00:00 +0200 Oman - Bruno Wägli http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-04-18/1000299/oman---bruno-waegli.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-04-18/1000299/oman---bruno-waegli.html Tue, 18 Apr 2017 00:00:00 +0200 Spitzbergen - Edith Gaschen http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-03-10/1000299/spitzbergen---edith-gaschen.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-03-10/1000299/spitzbergen---edith-gaschen.html Wed, 15 Mar 2017 00:00:00 +0100 Wasser im NSG Wutachschlucht - Klaus Steegmüller http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-02-21/1000299/wasser-im-nsg-wutachschlucht---klaus-steegmueller.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-02-21/1000299/wasser-im-nsg-wutachschlucht---klaus-steegmueller.html Mon, 20 Feb 2017 00:00:00 +0100 Basstölpel auf Helgoland - Laurent Maggiore http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-01-18/1000299/basstoelpel-auf-helgoland---laurent-maggiore.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2017-01-18/1000299/basstoelpel-auf-helgoland---laurent-maggiore.html Wed, 18 Jan 2017 00:00:00 +0100 Das Wallis - Faller, Wimmer, Bittner http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-12-27/1000299/das-wallis---faller-wimmer-bittner.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-12-27/1000299/das-wallis---faller-wimmer-bittner.html Tue, 20 Dec 2016 00:00:00 +0100 Bardenas Reales of Navarra - Andreas Geh http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-11-16/1000299/bardenas-reales-of-navarra---andreas-geh.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-11-16/1000299/bardenas-reales-of-navarra---andreas-geh.html Wed, 16 Nov 2016 00:00:00 +0100 Fliegende Juwelen - Horst Helwig http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-10-21/1000299/fliegende-juwelen---horst-helwig.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-10-21/1000299/fliegende-juwelen---horst-helwig.html Fri, 21 Oct 2016 00:00:00 +0200 Südfrankreich - Magdalena Schaaf http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-09-16/1000299/suedfrankreich---magdalena-schaaf.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-09-16/1000299/suedfrankreich---magdalena-schaaf.html Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0200 Südafrika - Laurent Maggiore http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-08-16/1000299/suedafrika---laurent_Maggiore.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-08-16/1000299/suedafrika---laurent_Maggiore.html Tue, 16 Aug 2016 00:00:00 +0200 Silberfleck-Bläulinge - Gregor Faller http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-07-05/1000299/silberfleck-blaeulinge.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-07-05/1000299/silberfleck-blaeulinge.html Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0200 Island im Winter - Gerald Kindermann http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-06-16/1000299/island-im-winter---gerald-kindermann.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-06-16/1000299/island-im-winter---gerald-kindermann.html Wed, 15 Jun 2016 00:00:00 +0200 Yellowstone im Winter - Bruno Wägli http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-05-22/1000299/yellowstone.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-05-22/1000299/yellowstone.html Sun, 22 May 2016 00:00:00 +0200 Frühblüher - Wolfgang Veeser http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-04-25/1000299/fruehblueher---wolfgang-veeser.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-04-25/1000299/fruehblueher---wolfgang-veeser.html Mon, 25 Apr 2016 00:00:00 +0200 Kenia 2016 - Karlheinz Erz http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-03-16/1000299/kenia-2016---karlheinz-erz.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-03-16/1000299/kenia-2016---karlheinz-erz.html Tue, 15 Mar 2016 00:00:00 +0100 12h Fotografie in Portugal - Stefan Betz http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-07-05/1000299/12h-fotografie-in-portugal_news.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-07-05/1000299/12h-fotografie-in-portugal_news.html Mon, 8 Feb 2016 00:00:00 +0100 In Gedenken an Martin Schmidt http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-02-28/1000299/in-gedenken-an-martin-schmidt.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-02-28/1000299/in-gedenken-an-martin-schmidt.html Wed, 27 Jan 2016 00:00:00 +0100 Verdon - Magdalena Schaaf & Lukas Thiess http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-01-09/1000299/verdon-magdalena-schaaf-lukas-thiess.html http://rg13.gdtfoto.de/news/2016-01-09/1000299/verdon-magdalena-schaaf-lukas-thiess.html Fri, 8 Jan 2016 00:00:00 +0100